Продавец подал заявление о мошенничестве - деньги не получены, доверенность с фальшивыми расписками. Почему полиция не реагирует?

• г. Абакан

Уголовное дело завели по заявлению продавца. Поручил продажу другому человеку, дал доверенность. Где написано, что деньги будет получать сам продавец. Но денег не получил, да и расписки снятые через ксерокс, подлинников нет. Кинули его. Полиция не жива, не мертва, дело второй год тянут, все закрывают его. Я побегаю, снова возобновляют.

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться и еще раз жаловаться.