Влияет ли завещание, составленное в 2003 году, на недвижимость приобретенную в 2010 году?

• г. Мензелинск

Есть завещание в нём говорица завещаю фсё движимое и не движимое где оно не находилось в чом б оно не заключалось завещания составлено в 2003 году вопрос? Входит ли в силу этова завещания недвижимость приобретёная в 2010 году заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Считаю, что не входит в завещание, поскольку завещать можно только то, что имеешь, на дату его составления. Вопрос конечно спорный, но считаю именно так, как изложил своё видение.

В противном случае, в завещании должно быть указано именно на те случаи об одном из которых вы говорите, тогда бы, считаю, входило.

Согласно ст.1120 ГК РФ Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

В соответствии со ст. 1130 ГК РФ Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений. Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию. Завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем полностью или в соответствующей части.

Следовательно, если упомянутое Вами завещание единственное, то оно распространяется на все имущество, приобретенное до и после составления завещания.