Оформление и передача документов при продаже квартиры с использованием программы Молодая семья и материнского капитала

• г. Москва

Я продаю квартиру. Покупатель расплачивается с использованием средств программы Молодая семья + материнский капитал и остаток наличными. Вопрос: как правильно оформляется такой договор и когда передаются документы на квартиру покупателю, ведь деньги придут не сразу?

Ответы на вопрос (4):

Документы оформляются сразу, но в св-ве о праве собственности у нового владельца будет обременение прописано. Это обременение Вы, как продавец, снимите после того, как к Вам поступят деньги.

Документы передаются после регистрации в Росреестре. Деньги приходят в течение 3-4 месяцев. Образцы договоров есть в интернете бесплатно.

Деньги придут не сразу, а в течение месяца со дня подачи документов. Деньги придут на счет в банк. Остальные вопросы, в том числе и заключение договора вам лучше уточнить в пенсионном фонде.

Можете обговорить все это в договоре. Лучше бы обратиться к профессионалам