Налоговый вычет можно сделать для любого кредита? Через какое время и какие документы нужны, подскажите пожалуйста?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

по ипотечному.

Получение налогового вычета с потребительского кредита невозможно, за исключением того случая, если потребительский кредит является целевым и предназначен именно для покупки жилья (в такой способ нередко приобретаются дома/квартиры на вторичном рынке). Это должно быть четко оговорено в кредитном договоре. Если потребительский кредит был потрачен на покупку жилья, а в кредитном договоре об этом ничего не сказано, то возврат налога невозможен. Возврат налога по автокредиту также не допускается.