Приватизация комнаты и продажа - возможность прописать ребенка в другую квартиру

• г. Иркутск

Есть комната в общежитии! В ней прописан несовершеннолетний ребёнок! И есть квартира в ипотеке! Хочу приватизировать комнату и продать! Можно ли прописать ребёнка в квартиру и продать комнату! И как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (1):

можно с согласия органов опеки

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Есть еще 2 семьи. Как и где составить заявление об отказе покупки комнаты для соседей? В комнате прописан несовершеннолетний ребенок с мамой. После продажи комнаты хочу купить квартиру. На разницу в стоимости комнаты и квартиры оформить ипотеку. Разрешат ли такую сделку?

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

У нас есть неприватизированная комната в коммунальной квартире, которую мы хотим продать. В комнате прописаны мой муж утративший право приватизации и несовершеннолетний ребенок (1,5 года). Площадь комнаты 10 кв.м. Я прописана у своих родителей в неприватизированной квартире. Можем ли мы приватизировать комнату на ребенка и одновременно приватизировать квартиру с выделением мне доли не менее 15 кв.м. (жилая площадь квартиры 48 кв.м.), а затем прописать ребенка ко мне, после чего я взамен продаваемой комнаты подарю своему ребенку долю в квартире или часть доли не менее 12 кв.м., и потом мы продадим комнату. Продажа комнаты нам необходима для приобретения квартиры по ипотеке. Какие здесь есть «подводные камни»? Может быть есть еще какие-нибудь варианты, как нам поступить? Заранее благодарю Вас за ответ.

Ребенок с матерью прописан в комнате коммунальной квартиры. Эта комната собственность бабушки, хочет продать комнату. Мама ребенка имеет в собственности половину квартиры в другом городе. Как правильно прописать ребенка в квартиру?

Комната в общежитии приватизирована на ребенка-инвалида. Есть квартира в ипотеке. Как можно продать комнату? Если банк навряд ли пойдет на выделение доли на ребенка-инвалида в залоговой квартире, а хотели изначально продать именно так-выделив 1/2 квартиры ребенку взамен продаваемой комнаты.

В мужниной квартире прописан наш совместный ребёнок, ребенку 2 годика, муж продает квартиру и выписывает ребенка, сама я прописана в общежитие комната 18 кв.метров, прописано в этой комнате нас трое, могут ли прописать ребенка на эти квадраты и с тремя жильцами в эту комнату?

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Я с несовершеннолетним ребёнком два года прописана в комнате двухкомнатной коммунальной квартиры, собственником комнаты является несовершеннолетний ребёнок. Вторая комната свободна с февраля 2002 г. Могу ли я закрепить эту свободную комнату?

Хочу продать комнату в общежитии, комната на бабушку и несовершеннолетнюю дочь (комната 17 кв. м), у дочери есть 1\10 в квартире (квартира в ипотеке), надо ли ещё выделять долю где-то, взамен комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение