Вопрос о действующем статусе закона 102 ФЗ от 20.11.1990 г. №340-1 и исключении неполных месяцев работы и отпусков при расчете среднемесячного заработка

• г. Москва

Этот закон сейчас действует?

102 ФЗ от 20.11.1990 г. №340-1

Из числа месяцев, за которые подсчитывается среднемесячный заработок, исключаются (по желанию обратившегося за пенсией) неполные месяцы работы в связи с ее началом или прекращением не с первого числа месяца и месяцы (в том числе неполные) отпуска, предоставляемого в связи с уходом за ребенком в возрасте до трех лет,

Ответы на вопрос (2):

С 2002 года он не действует, отменен.

Указанный закон отменен и не действует.