Как обжаловать непопадание под амнистию и снять судимость по статьям 158, 161 и 166 УК РФ?

• г. Лахденпохья

Вопрос такого типа: прошла амнистия, статьи по ним позволяли попасть и мне под неё? статья 158 часть 1-2 и 161 ч 2 так же была ст 166 УК РФ, сейчас она уже не идет. Как мне обжаловать тот факт что в связи с пропущенным преминем, попросить рассмотреть эту сторону вопроса об снятии судимости, так как это возможно сделать и возможно ли вообще? Или уже поздно? Имеет ли она обратную силу закона или что то в этом роде для того чтоб снять по амнистии судимость по статьям!? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что на ч.2 ст.161 УК РФ амнистия от 27.04.2015 г. не распространяется.

Удачи Вам.