Отстаивание прав наследования в апелляционном порядке при отсутствии выданных свидетельств нотариусом

• г. Александров

Имеется три наследника (дети после отца). Один из наследников, не имевший сведений о смерти, пропустил 6-месячный срок, но, учитывая, что свидетельства нотариусом не выданы, один из наследников не против продления срока, наследница обратилась к нотариусу с письменным заявлением. Проблема в следующем: в течение 6,5 месяцев свидетельства так никому и не выданы, она обращается в суд и ей отказывают в продлении срока. Пожалуйста, подскажите: есть варианты отстоять ее права наследования в апелляционном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Право обжаловать решение суда у нее, конечно же, есть.