Как освободиться от присутствия зятя в приватизированной квартире, принадлежащей мне по доле

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована в 2016 году. Дочь только прописана (свою долю отписала мне - матери), также есть доли у сыновей дочери 13 и 6 лет. Зять не прописан. Могу ли я настаивать, чтобы он освободил нас от своего присутствия, т.е. я хочу его выгнать. (Все-таки половина квартиры приватизирована на меня).

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете. Исковое заявление в суд о выселении. Всего наилучшего.

"Выгнать" можете. По решению суда. Он не имеет права жить без вашего согласия. ст.304 ГК РФ.

Здравствуйте! Можете выселить в судебном порядке.