Помимо этого дома, есть ещё один, собственность мамы, который остался ей после раздела имущесства.

• г. Ульяновск

У меня умерла мама. Завещания нет. С отцом она не разведена, но имущесство год назад поделили. Она вступила в наследство на дом от своей бабушки. Помимо этого дома, есть ещё один, собственность мамы, который остался ей после раздела имущесства.

1.Имеет ли отец право на имущество мамы?

2.Может ли он претендовать на дом от маминой бабушки?

Ответы на вопрос (1):

имеет право, т.к. является супругом. У него равные права, как и у Вас.