Ситуация с наследством - родственники отказались от доли, возникает претендент на наследство

• г. Луховицы

У нас такая ситуация. Полтора года назад у нас умерла мама. Нас 3 детей и наш папа поделили её имущество. Получилось что папа и один брат отказались от своей доли и имущество подели на двоих. Мы вступили в права. У нас был ещё один брат но он умер 12 лет назад. У него остался ребёнок. и теперь мать этого ребёнка подаёт в суд на право получения наследства. Как мы можем отстоять своё имущество. В едь в квартире постоянно проживают и отец и брат и другого имущества они не имеют.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Позицию Вашей защиты надо строить исходя из оснований предъявленного иска.

Предварительно можно сказать, что ребенок может наследовать лишь имущество, принадлежавшее его отцу. После смерти бабушки и при наличии наследников первой очереди ребенок не наследует.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

В соответствии с действующим законом этот ребенок - сын умершего брата тоже наследник по праву представления. Так что теоретически она имеет право ставить такой вопрос в интересах ребенка.

Здравствуйте. Копия иска есть у Вас?