Должна ли я платить полную квартплату по квитанции, если я уезжаю на полгода заграницу?

• г. Волгоград

Должна ли я платить полную квартплату по квитанции, если я уезжаю на полгода заграницу?

Ответы на вопрос (2):

Да Юля к сожалению должны...ведь техобслуживание и коммунальные услуги никто не отменит на эти полгода...

Здравствуйте Юля! В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг вы должны оплачивать не все услуги указанные в квитанции, а только те кототрые оплачиваются с метража. Но при одном условии, что вы предоставите справку от соответствующих органов( возможно МИД или посольство), что вы проживаетет с определенного времени, т.е. четкий срок - 6 месяцев данного года в не территории РФ.Коммунальщики в течении одной недели с момента получения вашей справки должны пересчитать квитанцию об облате коммунальных услуг.

Татьяна