У моей бабушки дом и она хочет отдать его младшей дочери, а она гражданка Украины. Но старшая хочет оставить его себе. Как быть?

• г. Павлоград

Ответы на вопрос (2):

Если собственник бабушка, то только она решает, кому подарить дом или продать. Ей никто не может помешать в данном вопросе.

нехай бабуся оформляє договір дарування на молодшу, якщо має таке бажання. Громадянство має значення лише для оподаткування.