Возможно ли обратиться в детскую поликлинику без прописки и как преодолеть отказы

• г. Краснодар

Имею ли я право обратиться в детскую поликлинику не по прописке? В другой поликлинике хороший специалист, очень важно попасть к нему. Если да что говорить на приеме если начнут отказывать?

Ответы на вопрос (1):

При получении бесплатной медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС) граждане имеют право на выбор медицинской организации, в том числе не по месту своей регистрации (пп. 4 п. 1 ст. 16 Закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ; п. 1 ст. 21 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ).