Мама и другие родственники свидететели того, что дядя никогда никакой доли не хотел.

• г. Москва

Ситуация следующая.

До 1981 г. дядя был прописан и проживал в 3-х комн. Кв с бывшей женой и сыном. Бывшая сажает его на 3 года за хулиганство и выписывает его из квартиры, мы хлопочем и срок изменяется на 6 месяцев. Право на жилье сохраняется, но бывшая добровольно отказывается его прописать, сын (20 лет) тоже. Более того, они срочно меняют кв. на меньшую. Дядя подает иск в суд, но затем бросает это дело. Мама прописывает дядю к нам в 1-комн. Кв., чтобы он мог работать. Имея льготы на доп. площадь, мама получает в 1987 г.2-х комн. Кв., отказавшись от 3-х комн. Кв., т.к. дядя проживает с 1981 г. у гражданской жены (на троих полагалась 3-х комн. Кв.). В ордере указаны мама, я и дядя. В 2008 г.приватизирована эта 2-х комн. Кв. на меня и несовершеннолетнего сына в равных долях. Мама 81 год и дядя-ее брат 79 лет отказались от участия в приватизации. Дядя никогда не жил в этой кв. Они подписали заявление в присутствии уполномоченных сотрудников гос. учреждения. Мама и другие родственники свидететели того, что дядя никогда никакой доли не хотел. Спустя почти 2 года мой муж покупает квартиру, и дядя вдруг начинает утверждать, что он вовсе не отказывался от приватизации, а хотел долю. Он подписал, заявление на долю, а доли у него нет. Подал жалобу в милицию. В ней написана клевета. Сын заинтересован в доле. Каковы его шансы отсудить долю?

Ответы на вопрос (2):

НИКАКИХ