Моей маме остался по наследству дом, по закону (нам сказал юрист) если есть пенсионеры, то наследство делиться и на них тоже.

• г. Нижнекамск

Моей маме остался по наследству дом, по закону (нам сказал юрист) если есть пенсионеры, то наследство делиться и на них тоже. Отказную они писать отказываются, а на дом уже нашлись покупатели. Подскажите, что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не понятно,причем сздесь пенсионеры,видимо речь идет об обязательной доле в наследстве? Надо видимо просто выкупить у них их долю,хотя бы из средств полученных в качестве задатка.