Спор о взыскании долгов - подозрения в краже оборудования из заложенного магазина без предупреждения

• г. Нижневартовск

Ситуация такая... из за долгов было решение суда о взыскании с меня их обратить взыскание на заложенное имущество мой магазин... после этого год прошел и я решил вынести оттуда оборудование пришел а там закрыто ключ не подходит... я взломал окно и вынес все из магазина... и тут я узнаю оказалось что был наложен арест и на меня приставы хотят подать заявление о краже. .. но уже прошло дней 10 как они обнаружили что там ничего нет но до сих пор почему то заявоение еще не подано.. имеют ли они право подать на меня за кражу если не было никаких пломб на дверях ни печатей никто не уведомлял меня еще и закрыли мое же помещение от меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы же знали о решении суда,и магазин был закрыт на другой замок.Да, Вы должны были быть уведомлены об аресте. Но это не помешает приставам подать заявление, если они решат.