Распределение площади между этажами в многоквартирном доме - нарушение прав собственника или общая площадь?

• г. Таганрог

Живу в многоквартирном доме. Есть между этажами площадь небольшая, которую занимают один жилец или два. Не нарушаются мои права, как собственника? Или эта площадь должна быть общей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это общая площадь. Занимать один из жильцов имеет право только в том случае, если остальные собственники жилых помещений на это согласны. Можете пожаловаться в жилищную инспекцию и в прокуратуру. Лучше коллективно это делать.