Мы находимся в браке, у нас есть ребенок 3 месяца. Можно ли, и как, подать на алименты на мужа не разводясь с ним.

• г. Нижнекамск

Мы находимся в браке, у нас есть ребенок 3 месяца. Можно ли, и как, подать на алименты на мужа не разводясь с ним.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана! Требование о взыскании алиментов Вы можите предъявить не рассторгая брак с супругом. Однако, в суде Вам необходимо будет представить доказательства того что супруг уклоняется от содержания ребенка. С данными требоваиями Вы можите обратиться в суд в порядке приказного производства.