Возможные последствия оплаты только своей доли долга по ЖКХ и выписки из муниципальной квартиры

• г. Санкт-Петербург

В муниципальной квартире я прописана с братом и матерью, был суд - задолженность по ЖКХ. Для меня это сюрприз - проверяла себя на сайте приставов перед выездом за границу. Я посмотрела на сайте приставов, у всех нас троих там одинаковая сумма (разделили на троих), ответственный квартиросъемщик - мать. Вопрос вот в чем, я сейчас начиталась про выселение и выписку, хочу свою часть долга оплатить. Но только свою. Что будет, если я оплачу свое, а они нет (скорее всего они платить не будут - я там не живу давно, деньги им за ЖКХ отсылала, квитки не смотрела, а оказалось они не платили, мне врали)? Выпишут ли меня вместе с ними если у меня все будет оплачено?

Ответы на вопрос (1):

вас не выпишут точно, можете не переживать.