Он подарил мне всю нашу квартиру, и теперь собственник я. В квартире остались прописаны все те, кто и был прописан.

• г. Москва

Обязательно ли переводить оплату комунальный служб на меня, если мой отец был ответственный квартиросьемщик квартиры. Он подарил мне всю нашу квартиру, и теперь собственник я. В квартире остались прописаны все те, кто и был прописан. Может ли он так же продолжать быть ответственным за оплату всех услуг. То есть все оплаты будут от его имени. Или мне обязательно все переделывать на свое имя.

Заранее благодарна.

Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Если вы там не были прописаны и это не ваше единственное жилье, то вам пересчитают квартплату. Позже принесете документы - больше будете должны. Лучше переоформить.