Ошибки замеров пластиковых окон - возможность требовать переделку от фирмы?

• г. Оренбург

При установке пластиковых окон, были сделаны не правильно замеры отливов и подоконников, в договоре и у самих изделий размеры совпадают, но они не подходят к окнам, (оказались короче), не учлось пожелание заказчиеа, что отливы и подоконники, должны выходить по 2-3 см с обеих сторон за окно. Фирма утверждает, что если мной были подписаны документы по размерам, то я не им право предъявлять претензию к замерщику, хотя видна очевидная ошибка, не можем произвести дальнейшую отдеку оконных проемов в деревянном доме, по технологии. Имею ли я право потребовать переделать эту ошибку за счет фпрмы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

об этом недостатке работ вас обязаны были предупредить, так как вы - не специалист и можете не знать технологию работ

предъявляйте претензию по ст. 29 ЗоЗПП - что б переделали работу - при отказе - в суд