Как закрыть дело судебного пристава после погашения долга по иску банка?

• г. Москва

Банк подал иск в суд, пока суд рассматривал, пока переносил, я платила деньги. Банк выиграл дело, я по обстоятельствам не успела подать на обжалование. Банк отдал в производство судебным приставам. Сейчас на данный момент я выплатила долг по моим под счётам. Что нужно сделать, чтоб судебный пристав закрыл дело?

Ответы на вопрос (5):

обратитесь непосредственно к приставу с заявлением об исполнении судебного решения и прекращении исполнительного производства

Обратиться непосредственно к приставам, Марина. (В банке можете взять справку по отсутствию долгов).

Обратиться в банк, чтобы он выдал Вам справку о том, что у вас нет задолженности по кредиту. После этого со справкой нужно прийти к судебному приставу, чтобы он прекратил производство.

Здравствуйте. Вы же, наверное, получили решение суда. Вот и подсчитайте, всю ли взысканную сумму выплатили, предъявите документы приставам. Если всю, по предъявлении Вами платежных документов приставы прекратят исполнительное производство. Но не исключено, что Вы не все суммы учли.

Удачи Вам.

Добрый день, Марина!

Напишите заявление судебным приставам и предоставьте копии платежных документов. Пусть пересчитают сколько вы должны по решению суда.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»