Но сейчас я беременна, имеет ли мой работодатель право уволить меня и не платить мне декретные?

• г. Архангельск

Я хотела спросить. Я работаю по трудовому договору гпх с июня 2008 года, заключаю его каждый месяц. Но сейчас я беременна, имеет ли мой работодатель право уволить меня и не платить мне декретные?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Уточните пожалуйста какой именно договор с Вами заключен: трудовой или гпх? Это принципиальный момент. Судя по сроку действия (1 месяц), с Вами заключается гражданско-правовой договор, но по сути между Вами и Вашим работодателем существуют трудовые отношения. Возможно в данном случае работодатель нарушает ряд норм закона. Смогу ответить на Ваш вопрос более подробно как только Вы уточните вид договора.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по срочному трудовому договору. Срок договора истекает в декабре 2009 года. На данный момент беременна. Обязан ли работодатель выплачивать мне денежную компенсацию после рождения ребенка (дикретный отпуск). Ребенок должен родиться в сентябре, т.е. срок договора еще не истечет.

Имеет ли работодатель право уволить меня после рождения ребенка, когда я нахожусь в дикретном отпуске, по истечении срочного трудового договора?

Я работаю по срочному трудовому договору, который продляют каждые 2-3 месяца, при этом запись и стаж идут в трудовой книге. Сейчас я беременна. Трудовой договор заканчивается через месяц. Имеют ли права меня уволить?

Я работаю по трудовому договору с июля 2015 года, договор до июля 2016 года, в начале 2016 года ухожу в декрет. Может ли работодатель уволить меня по окончанию трудового договора? Будет ли обязан работодатель выплачивать декретные?

Имеет ли право мой работодатель уволить меня? Должен ли он выплатить мне декретные? Заранее благодарна.

Работодатель каждый месяц, в срок, выплачивает мне з.п., никаких претензий к выполнению мной трудовых обязанностей не имеет. В апреле месяце я узнала, что беременна. Сейчас на 19 ой неделе. А декретный отпуск начинается с 30 ти недель (то есть с середины октября). Имею ли я какие-нибудь права на выплату декретных?

Спасибо за предыдущий ответ, хотела еще спросить: я работаю по трудовому договору, имеет ли право работодатель расторгнуть со мной договор по соглашению сторон или сократить заработную плату, ели я беременна

БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 1,5 года, на данный момент идет испытательный срок 3 месяца. Забеременела. Имеет ли право работодатель уволить меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по временному трудовому договору. До выхода основного работника. Я беременна. Имеет ли право работодатель уволить меня при выходе основного работника?

Устроилась на работу по срочному трудовому договору, проработала два месяца и узнала что беременна, имеет ли право работодатель меня уволить?

Трудовой договор у меня закончится когда я буду беременна на 5 месяце. Имеет право работодатель меня уволить и кто мне будет выплачивать декретные? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение