Но сейчас я беременна, имеет ли мой работодатель право уволить меня и не платить мне декретные?

• г. Архангельск

Я хотела спросить. Я работаю по трудовому договору гпх с июня 2008 года, заключаю его каждый месяц. Но сейчас я беременна, имеет ли мой работодатель право уволить меня и не платить мне декретные?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Уточните пожалуйста какой именно договор с Вами заключен: трудовой или гпх? Это принципиальный момент. Судя по сроку действия (1 месяц), с Вами заключается гражданско-правовой договор, но по сути между Вами и Вашим работодателем существуют трудовые отношения. Возможно в данном случае работодатель нарушает ряд норм закона. Смогу ответить на Ваш вопрос более подробно как только Вы уточните вид договора.