Бракоразводный процесс - как решить проблему с выгоном из дома и требованиями о деньгах

• г. Вологда

У меня такая проблема: мы с мужем находимся в бракоразводном процессе, после очередного скандала он выгнал меня с ребёнком из дома, где мы прожили вместе почти двадцать лет, правда квартира, где мы жили принадлежит его матери (сейчас её нет в живых), мы там не прописаны. Вещи из квартиры он забрать не даёт, требует от меня документы на ребёнка и деньги, которые он считает я у него украла, более того он на них сам начисляет проценты и отправляет мне СМС сообщения на телефон, что я должна ему деньги + проценты. Как можно оценить его действия и куда мне обратиться, что бы забрать вещи из квартиры, и что бы он меня не доставал деньгами сам мне никаких денег на ребёнка не даёт.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться с заявлением в полицию, Елена.

На ребенка алименты взыскивайте. По поводу вещей - может помочь обращение в полицию. Если не будет результата - придется обращаться в суд.