Обрушение бетонной плиты на газовую трубу - ответственность и возмещение ущерба

• г. Тула

По моему участку проходит газовая труба, во время ремонтных работ по дому, на трубу обрушилась бетонная плита и завалила всю трассу включая и седей. Подскажите за чей счет будут производиться ремонтные работы и полагается ли за это штраф?

Ответы на вопрос (1):

работы - за счет виновника, что проводил строительные работы и не обеспечил безопасность работ, к нему все претензии - ст. 1064 ГК