Права матери несовершеннолетнего наследника - пенсия, социальные доплаты и списание долга по ЖКХ

• г. Саратов

Дочь была замужем, имеет от него несовершеннолетнего ребенка, развелась алименты не получала, муж умер. Ребенку назначили пенсию по потере кормильца. Ребенок стал наследником его жилплощади и все долги ЖКХ повесили на мать, которая не работает в связи с болезнью. Имеет ли она право на получение пенсии или других соц. доплат и частичных списания долга по ЖКХ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пенсию и другие выплаты платить будут в любом случае

пенсию не имеет право получить--а долги умершего отвечает наследник--могут взыскать за последнее 3года.