Как принять меры, если алименты выплачиваются не в полном объеме и с периодичностью 1 раз в два месяца? Нужно ли подавать на пересмотр суммы алиментов?

• г. Орёл

Какие меры возможно принять если алименты выплачиваются не в полном объеме и с периодичностью 1 раз в два месяца? Ответчик официально не работает и никакого имущества зарегистрированого на себя не имеет. По решению суда сумма была вынесена фиксировано - 3500, но с того момента прожиточный минимум уже изменился. Могу ли я подать на пересмотр суммы алиментов?

Ответы на вопрос (1):

да, вы можете подать иск в суд об увеличении размера алиментов, закон - ст. 119 СК - позволяет

что касается исполнения - исполнять должен пристав - искать доходы и имущество должника - бездействие пристава обжалуйте в суд