Можно ли получить обратно паспорт после ДТП, если не выплачена договоренная компенсация?

• г. Уфа

У моего сына был небольшое ДТП, с пострадавшим они договорились между собой о компенсации. В знак гарантии пострадавший забрал паспорт моего сына. Имел ли он право его забрать, сможем ли мы паспорт обратно получить, если теперь мой сын не заплатил ту сумму, о которой договаривались?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, обращайтесь в полицию с письменным заявлением о незаконном удержании паспорта

Всего хорошего.

Здравствуйте..

Паспорт ни в коем случае нельзя забирать у человека...это нарушение закона

Надеюсь, когда Вы возместите пострадавшему материальный вред - паспорт он вернет.

В полицию должен обратиться мой сын или я могу за него написать заявление?

Вы не имеете к этому никакого отношения..

конечно сам сын должен обращаться в полицию и желательно доказывать, что он добровольно документ не отдавал..его отобрали или угрожали или ввели в заблуждение