Какой процент подписей жильцов необходим для перевода жилой квартиры на первом этаже в нежилое помещение - 70% или 100%?

• г. Урай

Переводим жилую квартиру на 1 этаже многоквартирного дома в нежилое помещение, сколько процентов подписей жильцов необходимо собрать? 70% или 100%

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь."Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.01.2016)

ЖК РФ, Глава 3. ПЕРЕВОД ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ

И НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ

для перевода квартиры в статус нежилого помещения, квартировладелец должен провести общее собрание жильцов многоквартирного дома и получить согласие минимум 51% собственников жилья в его доме