Если у пенсионера в собственности будут 2 квартиры, будут ли обе квартиры освобождены от обложения налогом?

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (2):

Нет, льгота предоставляется только на один объект каждого вида имущества. В данном случае вы не платите только за одну квартиру.

А кто это Вам такое сказал. От налога пенсионеры не освобождаются.