Брат с раком мозга лишился доступа к бесплатным лекарствам – что делать?

• г. Коломна

Из-за рака мозга брат был прооперирован и группа инвалидности сначала 2 нераб., затем 3 рабочая. Но состояние резко ухудшилось и болезнь приобрела 4 стадию. И соответственно дали 1 группу. Но когда болезнь затихла он отказался от бесплатных лекарств, а когда состояние резко ухудшилось не успел до октября востанавиться на бесплатные лекарства. А ему химия жизненно необходима. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

---приобретать лекарства за собственный счёт. не нужно было отказываться от соц.пакета. теперь с 2017 года сможет их получать бесплатно.