Какие нужно документы для подачи в мировой суд, и как правильно написать исковое заявление.

• г. Ростов-на-Дону

Страховая компания оценила ущерб по осаго 4 тысячи рублей. Независимая экспертиза оценила в 18 тысяч. Какие нужно документы для подачи в мировой суд, и как правильно написать исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, образец иска (с перечнем необходимых документов) можно найти в Интернете.

Однако для составления иска советую обратиться к адвокату очно, так как он возьмёт на себя всю работу вплоть до подачи иска в суд, стоит это недорого, причём ваши расходы будут в разумных пределах взысканы с ответчика, то есть с СК.

Удачи!