Бывший муж задолжал алименты - наложен арест на его автомобиль. Родственники просят снять арест. Что делать, если машина не найдена?

• г. Челябинск

На автомобиль бывшего мужа наложен арест, так как не платит алименты, его родственники попросили написать заявление о снятии с ареста в счет алиментов. И как поступить, если автомобиль не находу, он уже более 4-х лет стоит на улице.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Кому как быть? если арест наложен приставом, никто его не снимет

Тогда как избавиться от машины? Бывшему мужу она не нужна, мне по сути тоже. Родители мужа предлогают либо переписать ее на меня, либо они ее продают ( но продать они смогут, только когда арест снимут), либо в утиль

Если Вам она не нужна, то это не Ваши проблемы. Пусть гасит задолженность, после чего и ходатайствуйте о снятии ареста с авто

Дело в том что он не собирается гасить задолженность. Его даже в городе нет, он скрывается. И за эту машину налоги платит его мать. Она меня и попросила ей помочь.