Перспективы выдела доли в собственности при совместном капитальном ремонте квартиры в период сожительства

• г. Москва

В период сожительства ОНА получила в наследство квартиру, ВМЕСТЕ они делали кап. ремонт, теперь ОН просит выдела доли в праве собственности. Каковы прогнозы?

Ответы на вопрос (6):

Прав у сожителя нет

Здравствуйте. Шансов у него абсолютный ноль.

На какие статьи ссылаться?

Да ни на какие.

Это её собственность.

Сожитель - проходящий мимо дядька. Ну помог... И что?

Посылайте его в суд...

на гражданский кодекс. Это Ваше имущество, Марина

Да какие тут статьи? Брак не зарегистрирован должным образом. Более того, даже будучи в браке, если один из супругов получает имущество в дар, по наследованию, является имуществом исключительного его и разделу не подлежит. Это - ст.36 Семейного кодекса РФ.