Судебный процесс по выделу третьей доли дома - Как сохранить общедолевую собственность?

• г. Тамбов

Дом на три доли отдельные входы (общедолевая) одна из доли вышла (квартира) я через суд вступила на свою часть доли в наследство но еще права собствености неоформила (в процессе оформления) Теперь третья доля тоже через суд вступают в наследство и просит выдел Я против выдела так как дом всегда находился в общедолевой и в доме имеется одна несущая стена поэтому я против Скажите как быть чтобы дом остался вобщедолевой? Могут ли без моего согласия сделать выдел?

Ответы на вопрос (2):

Никак. В любом случае, будет осуществлен выдел долей в натуре, в судебном порядке. Это право собственников доли.

Спросить
Пожаловаться

Если технически возможно осуществить выдел доли в натуре, то в судебном порядке выдел доли будет осуществлен.

Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.

Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64

Спросить
Пожаловаться

Дом находится общедолевой у меня есть права собственности на дом (общедолевая) Второй не имеет права собственности на дом но подал иск в суд на признанне его наследства и выдел доли дома (у нас входы разные) Скажите я против выдела Если я против выдела СУД все равно может разрешить выдел?

Дом на три доли (разные входы) я через суд вступила в наследство (но права собственности еще неоформила) первая доля вышла из общедолевой (квартира) третья доля сейчас через суд вступают в наследство скажите меня должны вызвать в суд в качестве ответчика так как повестка мне не пришла а пришла повестка на моего умершего отца Скажите почему повестка пришла на мрего умершего отца ведь я по суду вступила в наследство?

Дом находился на три доли-общедолевая сейчас дом остался на 2 доли так как третья доля вышла из общедолевой Скажите имеетл ли третья доля которая уже не в общедолевой права на земельный участок (участок в общедолевой)?

У меня есть решения суда признание права собственности на долю дома но дело в том что дом находился на три доли а остался на две доли (так как третья доля вышла из общедолевой выдел) Но в решении суда расщитали площадь вместе вот с этой выделенной долей а должны были расщитать без выделенной доли я ходила в реестор оформлять права собственности мне отказали скажите как мне теперь быть?

Сосед снес свою часть доли дома дом выдел в натуре как бы осталась моя часть доли и несущая стена Скажите если сосед захочит строит что либо сколько он должен отступить метров от моей части дома? Чья стена несущая считается если он снес свою часть дома? А участок земельный у нас общедолевой выдел невозможен была суд строит експертиза.

Дом на три доли я через суд вступила в наследство теперь другая часть доли тоже вступают через суд в наследство у нас имеется учачток общедолевой но он неоформлен на нас (границы неустановлены) какие вступают сейчас через суд в наследство просят в суде еще признать надворные постройки Скажите могут ли они просить суд признать еще надворные постройки если земля неоформлена (зем уч общедолевой)?

Дом был в общедолевой на трех хозяев Одна из доли вышла (выдел) остался общедолевая на двух хозяев Какая вышла из общедолевой продала свою часть Скажите должна она была предложить сначала продать нам.? или нет так как она вышла из общедолевой по дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом в общей долевой собственности. По уличной стене второго хозяина дома идёт моя газовая труба (ввод газа в мою половину). Вход в дом разный. Общая стена разделяющая дом пополам. Общая крыша по всему дому. Может ли тот хозяин сделать выдел своей доли?) Там же идёт по его стене дома моя труба). Что я теряю? Нужно ли мне будет подавать встречный иск о выделе моей доли? (чтоб не остаться в общедолевой собственности?

Трехкомнатная квартира находится в долевой собственности. Одна треть передана бабушкой по наследству внуку. Внук в право наследства еще не вступил. Второй долеобладатель собирается перевести свои две доли в квартиры через суд, чтобы сделать квартиру коммунальной для последующей сдачи внаем. Каковы права обладателя одной доли в такой квартире?

Дом находится в общедолевой доли я через суд вступила в наследство признали 41/100 общей площадью 105 кв м теперь мне надо свою долю оформить в право собственности Скажите могу ли я свою долю оформить без других дольщиков (так как они дом неоформляют) или мне надо ждать пока они оформят документы (у нас входы у каждого свои)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение