Как оспорить требования компании по оплате после отказа от услуг и подачи заявления на банкротство физического лица?

• г. Казань

Подала заявление на банкротство физ. лица. Договор заключила 02.04.16. Поняв последствия, какие ожидают по месту работы передумала и сообщила о своем решении 11.04.16. Предварительно при подписании договора был оплачен папнс в размере 3 тыс, компания требует с меня оплатить еще 56 тыс за то что они выполнили 90% от всей работы. Как я могу оспорить это, я не только не вернула свои деньги за неоказанную услугу, но и еще окпзывается должна.

Ответы на вопрос (4):

Алина, непонятно причем тут банкротство и договор - обратитесь к юристу очно

С юр.фирмой заключен договор на банкротство физ.лица. После заключения передумала, не буду подавать на банкротство. Компания просит оплаты 90% от суммы договора поскольку проделан объем работ. Я с этим не согласна, как можно испорить договор и расторгнуть его?

Это ваш риск... Все понесенные расходы вы обязаны оплатить.

пишите заявление в порядке ст. 782 ГК - у вас есть право отказаться от услуг с возмещением фактически понесенных расходов (это не оплата за услуги - пусть предоставят сведения на что конкретно потрачены деньги - проезд, покупка чего-то и т.д.)

если подадут в суд - настаивайте что фактических расходов компания не понесла, можете предъявить встречный иск на 3 т.р.