Чему равна сумма выплаты алиментов для безработного человека?

• г. Самара

Чему равна сумма выплаты авлиментов для безработного человека?

Ответы на вопрос (3):

Если вы официально признаны безработным, то сумма алиментов составляет назначенную судом процентную долю пособия по безработице.

Если вы просто не работаете, то сумма алиментов составляет назначенную судом процентную долю от средней заработной платы в России, то есть от суммы чуть больше 18 000 рублей.

Добрый вечер!

Я так понимаю, что платить алименты обязаны вы сами? Сумма алиментов определяется либо решением суда, либо соглашением о выплате алиментов. Если алименты платятся в процентном соотношении от заработной платы, а плательщик безработный, то сумма алиментов высчитывается исходя из среднего заработка по РФ.

Если есть решение суда по оплате алиментов по безработице. либо будете платить в твердой денежной форме. Либо накопите себе долг по алиментам и вам все равно придеться платить.