Как мне сделать, чтоб он вернул мне деньги за 15 лет то что я плачу или нам надо как то разделить квартплату?

• г. Сланцы

Я в разводе с мужем с 1990 г, я мои 2 сына и муж прописаны в муниципальной квартире, главный квартиросъемщик муж. С нами он не проживает 15 лет, коммунальные платежи он не платит, плачу я 15 лет. Месяц назад ему дали инвалидность и с ком. платежей за квартиру, которые я плачу за всех, ему какую та часть перечисляют на книжку. Вопрос: можно ли его выписать (главный вкартиросъемщик)? Как мне сделать, чтоб он вернул мне деньги за 15 лет то что я плачу или нам надо как то разделить квартплату? Квартира у нас не приватизирована, я хотела приватизировать только на меня и детей.

Ответы на вопрос (2):

Выписать БМ из данной квартиры Вы не сможете. А для приватизации квартры (если БМ не хочет) Вам необходимо в судебном порядке определить порядок пользования квартирой и после этого приватизировать свои комнаты.

снять с регистрационного учета вы его не сможете, задолженность можете взыскать через суд

приватизировать квартиру вы не сможете без его согласия, порядок пользования комнатами в муниципальных квартирах НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ