Как разделить лицевой счет на четверых и приватизировать свою часть квартиры без участия проживающих?

• г. Белгород

Я квартиросъмщик (квартиру получил как афганец) Квартира не приватизирована. В квартире прописаны и проживают я,жена с которой в разводе и 2 взрослых сына. Все проживающие не участвуют в оплате коммунальных платежей. Я плачу 4 часть, долг растет. Можно ли разделить лицевой счет на четверых? Можно ли приватизировать свою часть? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

1. лицевой счет разделить невозможно, но можно определить порядок оплаты обязательных платежей по соглашениюю проживающих или в судебном порядке

2. часть квартиры приватизировтаь невозможно

3. оплатить долг и обращаться в суд о взыскании с совместно проживающих долю причитающуюся с них и там же определить порядок оплаты ком. услуг