Мне 55 лет будет 9 декабря когда и какие документы можно собирать.

• г. Нижнегорский

Мне 55 лет будет 9 декабря когда и какие документы можно собирать.

Ответы на вопрос (1):

оценку предварительную ваших пенсионных прав проводит отдел пф по месту жительства примерно месяцев за 6 до выхода на пннсиютуда приходят с паспортом снилс,трудовой книжкой справкой о зарплате, свидетельством о браке если в трудовой и паспорте есть смена фамилии свидетельствами на детей. пенсию назначат не ранее 9 декабря