Могу ли я столкнуться с проблемами на выезде и въезде в РФ после потери миграционной карты и снятия запрета?

• г. Москва

Я потеряла миграционную карту, гражданка Молдовы, сейчас нахожусь в РФ, более 90 суток, снимала запрет на въезд, сейчас сняла, и хочу вылететь, чтобы сделать потом рвп, я замужем за россиянина. Будут ли у меня проблемы на выезде и въезде? Могут снова поставить запрет?

Ответы на вопрос (1):

В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган ФМС России для получения дубликата испорченной или утерянной миграционной карты.

Если это не сделать, то ответственность по ст.18.8 КоАП РФ. На въезд это не должно повлиять. Просто заплатите штраф.