Мама бросила меня в 11 лет сейчас живу с папой мне 19 лет, могу ли я подать на алименты на маму? И куда нужно обратится?

• г. Кемерово

Мама бросила меня в 11 лет сейчас живу с папой мне 19 лет, могу ли я подать на алементы на маму? И куда нужно обратится?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете взыскать алименты через суд. Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.

Здравствуйте, Анастасия.

Вам следует обращаться с заявлением в суд.