Может ли биологический отец подать на алименты после того, как мама не подавала на них?

• г. Краснодар

Маму отец бросил когда я еще была в утробе и мама не подавала на алименты меня воспитывал отчим может ли биологический отец сейчас подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Если установит отцовство, то может.

Спросить
Пожаловаться

С моим биологическим отцом, моя мать не была расписана и в моем свидетельстве о рождении в графе отец был прочерк. Она не подавала на алименты. Отец в жизни моей не участвовал и не помогал. Моя мать вышла замуж и отчим меня усыновил, когда мне было 16 лет. Сейчас я совершеннолетний и работаю. Может ли мой биологический отец, подать на установление отцовство и взыскать с меня алименты?

Здравствуйте, , Мама меня родила, но биологический отец неизвестен, с 2 лет меня воспитывал отчим. Сейчас мне 23 года вопрос в том может ли меня удочерить меня отчим?

Мама была замужем. Есть отчим и биологический отец. Мама и био. папа давно погибли. В документах о рождении был отчим, пока тот через суд не доказал отсутствие своей причастности в моём рождении, после смерти мамы, боялся что бабуля на алименты подаст. Как доказать родство с биологическим отцом, если у него жива мама и есть сводные сёстры?

2 мес назад умерла моя мама, которая была замужем 2-й раз (меня воспитывал отчим с 5 лет). Есть сводная сестра (25 лет)-дочь мамы и отчима. Мама была инвалидом 1 гр 3 степени последние 3 года. В собственности осталась 3-х комн. Квартира (приватизирована на маму, отчим и сестра там прописаны), дача (записана на маму),1 комн. Квартира (оформлена на отчима, когда мама только-только заболела). Отчим-частный предприниматель, владеет магазином. Подскажите, пожалуйста, каковы наши права и стоит ли сейчас мне подавать на наследство, т.к. меня он не удочерял и имеет дочь от первого брака (кроме моей сестры). Боюсь, что потом меня просто вышвырнут как щенка.

Заранее огромное спасибо!

Мама ребенка вышла замуж второй раз. Отчим хочет усыновить ребенка, дать свою фамилию. С чего начинать? Биологический отец бросил ребенка в 3 месяца, когда узнал, что ребенку дали инвалидность. Алименты не платил.

Галина.

У меня есть подруга, отец бросил ее и маму. Мама вышла замуж, но бывший муж не выплачивает алименты (причем уже несколько лет) , так же не отдает право отцсовство нынешнему мужу мамы (для самой девушке, он уже ее настоящий отец, так как он ее воспитывал с малых лет). В придачу, бывший муж поменял место жительство (сам он уже женился и у него дочь). Мама уже подавала в суд, но безуспешно. Что делать?

Мне 29 лет. Мой биологический отец бросил мою маму когда она была беременна. Когда я родилась мама подала в суд на уплату аллиментов. Суд отказал в выплатах, так как брак у родителей зарегистрирован не был. Могу ли я сейчас подать в суд на отца на принудительну экспертизу днк и выплату аллиментов за 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец бросил маму, ушёл к другой! У мамы после этого сильно подорвались здоровье, нужно лечение и денег не мало. На алименты мама подала. Имеет она право подать на моральный ущерб?

Может ли биологический отец, подать в суд на отчима ребёнка, для лишения отчима родительских прав? У ребёнка в графе отец указан не беологический отец, а отчим. Теперь беологический отец хочет чтобы ребёнок был записан на него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение