Получение памперсов для инвалида в Липецке - проблемы и возможные решения

• г. Липецк

Как получить памперсы инвалиду в липецке по моему это пустая трата времени, они наверно сами продают их на авито не ужели всюду такое хамское отношение к людям или только в липецке.

Ответы на вопрос (4):

Покупайте, раз не выдают.

Если Вам в Индивидуальной программе специалист МСЭ указал о том, что инвалиду требуются памперсы, а их не выдают, Вы вправе купить их и взыскать в судебном порядке стоимость с приложением чеков и индивидуальной программы. Иск составить в соответствии со ст.ст. 131, 132 ГК РФ. Несколько раз через суд взыщете, будут выдавать. Статья 10 Федерального закона №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» гарантирует людям с ограниченными физическими возможностями обеспечение техническими средствами реабилитации (ТСР) за государственный счет.

Покупем уже 4 года и нахрена такая соцзащита нужна инвалидам как был в липецке бардак так он и остался . ОГРОМНОЕ СПАСИБО ГУБЕРНАТОРУ КОРОЛЕВУ.

У Вас по ИПР памперсы полагаются? Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Делают еще по-другому - обращаются в ФСС, получают отказ (письменный), покупают сами, потом в суд с иском о взыскании расходов. Иск удовлетворяют 100%