Вопросы по выкупу наследственной доли в доме - на основании чего суд может присудить мне выплатить племяннице и как мне действовать?

• г. Уральск

Я и племянница в декабре 2015 г. унаследовали дом. В январе 2016 г. она прислала мне заказное письмо-предложение о выкупе мною у нее своей половины. Я не ответила, т.к. на выкуп денег нет.. На каком основании суд может присудить, чтобы я выплатила ей до продажи дома? Что мне предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего не надо предпринимать. Если не можете выкупить, то у нее есть право продать кому-нибудь другому свою долю.

Удачи Вам.