Если ребенок взят под опеку, то опекунские выплачиваются ежемесячно опекуну или идут на счет ребенка как накопления до 18 летия?

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (2):

выплачиваются опекуну на содержание

Здравствуйте. Опекунские должны (могут) перечислять на так называемый номинальный счет открытый на имя ребенка. Совершение операций с денежными средствами на таком счете, принадлежат другому лицу - бенефициару, в роли которого и выступает опекун.

P.S. лучше такой счет открывать в СБЕРБАНКЕ РОССИИ.

Всего доброго!