Продажа подвала в многоквартирном доме - вопросы права и строительства

• г. Сергиев Посад

Я купил квартиру в 2-х этажном доме, под моей квартирой находится подвал с инженерными коммуникациями. Собственник, который продавал мне в 2003 году купил этот подвал у управляющей компании и продал его другому человеку, а собственник, который купил сейчас хочет строить офис в этом помещение. Что делать и имели ли право продавать его?

Ответы на вопрос (3):

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению (продавать, сдавать в аренды, дарить и т.д.) Так что на появление офиса под вами вы никак не повлияете.

Ну если в доме находится более 3- собственников то муниципалитет не имел право продавать,ведь так?В при всем этом он не имеет право вести ремонтные работы без разрешения жильцов дома или я не правильно говорю?

Здравствуйте!

Назначение подвала тоже может быть разное, посмотрите документацию на дом, должна быть в управляющей компании. Также можно посмотреть на сайте Росрееста, является ли подвал отдельным помещением, если да-то есть возможность и продавать подвал, и делать в нем любое помещение, не противоречащее СНиП и СанПин.