Неблагоприятная ситуация - Задолженность по алиментам и проблемы с водительскими правами могут привести к трудностям

• г. Москва

2 года назад разв 5 лся с женой. У нас маленький ребенок. Я с ними почти не жил. Договорились что я не буду общаться с ребенком а она не подаст на алименты. В суде на разводе не присутствовал. Когда приехал в суд за бумажкой о разводе про алименты мне ни кто ничего не сказал. Работаю сейчас водителем на посту остановили сказали права в розыске. Я в шоке зашел на сайт фссп а у меня задолженность 165000 кроме алиментов ничего не может быть. Позвонил приставу сказала завтра приезжать к ним. Чем это все может закончится? Могут ли дать отсрочку т.к. у меня нет сразу отдать столько денег. Я платить не отказываюсь. Не могут ли закрыть в тюрьму? И как сделать что ограничение с прав сняли иначе меня уволят и тогда я ничего платить не смогу.

Ответы на вопрос (6):

Встречайтесь с бывшей и обговорите,только она может Вас и спасти. Например, она заявит (поверив Вам), что Вы с ней расплатились или иначе договорились, например, заключили соглашение об уплате алиментов.

Здравствуйте!

Ваша бывшая супруга сделала все необходимое для того, чтобы лишить Вас родительских прав. Это вопрос времени.

При этом, обязанность по выплате алиментов у Вас останется.

Проверьте расчет пристава об определении задолженности.

Предоставьте приставу сведения о своем заработке за этот период и обратитесь с ходатайством о пересчете задолженности.

Кроме того, вопрос по определению задолженности можно решать и в суде.

Добрый день, Алексей!

Дайте такое же разъяснение судебному приставу, что права это ваша работа, а не средство для удобного передвижения, если пристав не примет ваши объяснения во внимание обратитесь к старшему приставу. Основанием для возбуждение уголовного дела будет просрочка в 4 месяца - это считается злостной неуплатой алиментов.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»