Обращение взыскания - как защитить имущество при просрочке ипотечного кредита?
₽ VIP

• г. Димитровград

В 2008 году мы с мужем приобрели 3-х комнатную кв. по ипотечному кредиту. В 2009 году в связи с потерей работы платить по кредиту не смогли. Был суд. Возбуждено исполнительное производство. Чтобы погасить долг в банке, достаточно продать эту квартиру. Её стоимости хватает. Но может ли быть обращено взыскание на другое наше имущество? В частности на малосемейку, которая принадлежит моему мужу на основании договора приватизации, которая была ещё до нашего брака. Муж выступает поручителем.

Ответы на вопрос (3):

Взыскание может быть обращено также и на иное имущество, за исключением имущества, на которое не может быть обращено взыскание. Причем взыскание долга может осуществляться как с заемщика, так и с поручителя.

Статья 446 ГПК РФ-взыскание не может быть обращено на единственное жилье...... Малосемейка ведь не является залоговым имуществом?